О Вас на моих сайтах

Реклама

Реклама

Богдан Бондаренко - победитель 8-го этапа Golden Grand Prix в Остраве

    Информация

  • Дата события: Вторник, 17 Июнь 2014
  • Соревнование: IAAF Golden Grand Prix
  • Страна: Чехия
  • Город: Острава
  • Просмотров: : 669

17 июня 2014 г. Харьковский спортсмен Богдан Бондаренко стал победителем 8-го этапа IAAF Golden Grand Prix в Остраве (Чехия) в прыжках в высоту (2,33).

Богдан Бондаренко в последнюю минуту согласился на участие в соревнованиях GoldenSpike в Остраве и порадовал организаторов рекордом турнира. Бондаренко выиграл турнир с результатом 2,33 м, покоренным с первой попытки. До этого он выполнил лишь одну попытку на 2,26 м. 2,40 этот раз Богдану не подчинились.

Андрей Проценко был третьим (2,26 м). 2,30 наш спортсмен пропустил, а вот на высоте 2,33 м планка на этот раз не устояла.

Результаты в прыжках в высоту

POS ATHLETE COUNTRY MARK
1 Bohdan BONDARENKO UKR 2.33
2 Adónios MÁSTORAS GRE 2.3
3 Andriy PROTSENKO UKR 2.26
4 Aleksey DMITRIK RUS 2.26
5 Guowei ZHANG CHN 2.22
6 Mihai DONISAN ROU 2.22
6 Donald THOMAS BAH 2.22
8 Jaroslav BÁBA CZE 2.22
9 Mickael HANANY FRA 2.22
10 Sylwester BEDNAREK POL 2.22
11 Edgar RIVERA MEX 2.18
12 Kyriakos IOANNOU CYP 2.14

Кристина Стуй финишировала четвертой в беге на 200 метров (23,29 с). Победила титулованная американка Эллисон Феликс (22,75 с).

Результаты в беге на 200 м. Женщины

POS ATHLETE COUNTRY MARK
1 Allyson FELIX USA 22.75
2 Bianca WILLIAMS GBR 22.79
3 Myriam SOUMARÉ FRA 22.85
4 Khrystyna STUY UKR 23.29
5 Anyika ONUORA GBR 23.39
6 Jana SLANINOVÁ CZE 24.32
7 Helena JIRANOVÁ CZE 24.42
  Aleen BAILEY JAM DNS

Ольга Ляхова стала восьмой в беге на 800 метров (2.00,90 мин).

800 м. Женщины

POS ATHLETE COUNTRY MARK
1 Winnie NANYONDO UGA 1:59.27
2 Marina ARZAMASOVA BLR 1:59.65
3 Molly BECKWITH-LUDLOW USA 1:59.77
4 Lenka MASNÁ CZE 1:59.93
5 Sifan HASSAN NED 1:59.95
6 Rose Mary ALMANZA CUB 2:00.30
7 Sanne VERSTEGEN NED 2:00.70
8 Olha LYAKHOVA UKR 2:00.90
9 Jennifer MEADOWS GBR 2:01.11
10 Angelika CICHOCKA POL 2:01.60
11 Jemma SIMPSON GBR 2:02.22
12 Mantegbosh MELESE ETH 2:02.57
13 Laura MUIR GBR 2:03.83
14 Caster SEMENYA RSA 2:03.91
  Olena ZHUSHMAN UKR DNF

В секторе для метания молота Ирина Новожилова (69,46 м) и Алексей Сокирский (75,89 м) стали шестыми.

Молот. Женщины

POS ATHLETE COUNTRY MARK
1 Betty HEIDLER GER 78
2 Anita WLODARCZYK POL 76.41
3 Kathrin KLAAS GER 74.61
4 Martina HRASNOVÁ SVK 74.39
5 Joanna FIODOROW POL 71.8
6 Iryna NOVOZHYLOVA UKR 69.46
7 Éva ORBÁN HUN 68.7
8 Tereza KRÁLOVÁ CZE 65.85
9 Romana GRÓMANOVÁ CZE 59.36

Победили с наилучшими результатами сезона в мире немка Бетти Гайдлер (78,00 м) и венгр Кристиан Парши (81,57 м).

Молот. Мужчины

POS ATHLETE COUNTRY MARK
1 Krisztián PARS HUN 81.57
2 Dilshod NAZAROV TJK 80.62
3 Pawel FAJDEK POL 79.65
4 Marcel LOMNICKÝ SVK 77.91
5 Quentin BIGOT FRA 77.76
6 Olexiy SOKYRSKIYY UKR 75.89
7 Mostafa AL-GAMEL EGY 75.66
8 Lukáš MELICH CZE 72.75

Ирина Пименова стала девятой по тройному прыжку (12,00 м).

Тройной. Женщины

POS ATHLETE COUNTRY MARK
1 Yanmei LI CHN 14.03
2 Susana COSTA POR 13.98
3 Kristin GIERISCH GER 13.95
4 Dana VELDÁKOVÁ SVK 13.91
5 Yamilé ALDAMA GBR 13.76
6 Lucie MÁJKOVÁ CZE 13.56
7 Monika BANOVICOVÁ SVK 12.69
8 Šárka BURANSKÁ CZE 12.36
9 Iryna PIMENOVA UKR 12

Тамара Твердоступ выступила пейсмейкер в беге на 2000 м.

Эфиопка Гензебе Дибаба пыталась установить мировой рекорд, но не дотянула до него чуть больше двух секунд. Зато установила рекорд Африки и лучший результат сезона в мире (5.27,50 мин).

Этапы "Мирового вызова" в 2014 году

1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап 7 этап 8 этап 9 этап 10 этап 11 этап 12 этап 13 этап
Мельбурн Кингстон Токио Понсе Пекин Марракеш Хенгело Острава Мадрид Белен Берлин Загреб Риетти
Австралия Ямайка Япония Пуэрто-Рико Китай Марокко Нидерланды Чехия Испания Бразилия Германия Хорватия Италия
22.03.2014 03.05.2014 11.05.2014 17.05.2014 21.05.2014 08.06.2014 08.06.2014 17.06.2014 19.07.2014 10.08.2014 31.08.2014 02.09.2014 07.09.2014

Результаты выступлений украинских легкоатлетов на этапах Мирового вызова 2014

Ядро8 - GOLODNA - 17.353 этап 5 этап 6 этап 7 этап 8 этап 9 этап 11 этап 13 этап
Токио Пекин Марракеш Хенгело Острава Мадрид Берлин Риетти
Япония Китай Марокко Нидерланды Чехия Испания Германия Италия
09.05.2014 21.05.2014 08.06.2014 08.06.2014 17.06.2014 19.07.2014 31.08.2014 7.09.2014
Высота - 1 - Богдан Бондаренко - UKR - 2.40 Шест - 5 - Иван Еремин - 5,30 Высота - 1 - Богдан Бондаренко - 2,39 Высота - 1 - Andriy Protsenko UKR 2.33 Высота - 1 - Богдан Бондаренко - 2,33 Молот - 6 - Yevhen Vynohradov UKR 71.59 71.59 100 - 9 - Олеся Повх - 11,69  Высота - 1 - Богдан Бондаренко - 2,36 
 Копьё - 1 - Маргарита Дорожон - 59.15 Шест - 7 - Влад Ревенко - 5,30 1500 - 3 - Анна Мищенко - 4.06,10 Высота - 1 - Oksana Okuneva UKR 1.95 Высота - 3 Andriy Protsenko UKR 2.26 100 - 6 - Olesya Povkh UKR 11.40   100 - Наталья Погребняк - 5 - 11,33
 1500 - 5 Наталья Прищепа - UKR - 4:14.85 Копье - 11 - Дмитрий Косинский - 73,63 Копье - 4 - Дмитрий Косинский - 77,30 Тройной - 10 - Ruslana Tsykhotska UKR 13.29 Молот - 6 - Olexiy Sokyrskiyy UKR 75.89 75.89 400 - барьеры - 2 - Anna Titimets UKR 55.49   100 - 12 SMELYK Serhiy SB 10.25
 Длина - 5 - Марина Бех - UKR - 6.22 1500 - 4 - Тамара Твердоступ - 4:08.16 Копье - 9 - Oleksandr PYATNYTSYA - 71.83   200 - 4 - Khrystyna Stuy UKR 23.29 Диск - 1 Natalia Semenova UKR 60.27   400 - 3 ZEMLYAK Olha 51.26
0.177
  Высота - 5 - Ирина Геращенко - 1,89 800 - 5 - Olha LYAKHOVA - 2:01.99   800 - 8 - Olha Lyakhova UKR 2:00.90     800 - 2 LYAKHOVA Olha PB 1:59.92
  Молот - 6 - Ирина Секачева - 69,10 400с\б - 3 - Anna TITIMETS - 55.49   2000 - Tamara Tverdostup UKR     800 - 8 SAVINA Xenia 
2:04.49
    400с\б - 5 Anna RYZHYKOVA - 56.30   Тройной - 9 - Iryna Pimenova UKR 12.00      Копье - 4     HATSKO-FEDUSOVA Hanna 59.56
    Длина - 5 - Margaryta TVERDOKHLIB - 6.55   Молот - 6 - Iryna Novozhylova UKR 69.46 69.46      Высота - 3     KOVALENKO Iryna - 1,84
    Ядро - 2 - Galyna OBLESHCHUK - 18.82          
    Ядро -8 - GOLODNA - 17.35          
Яндекс.Метрика