О Вас на моих сайтах

Реклама

Реклама

Евгений Семененко - четвёртый, Владислав Ревенко - второй, Анна Гацко - третья на шестом этапе Мирового вызова

    Информация

  • Дата события: Вторник, 21 Май 2013
  • Соревнование: 6 этап Мирового Вызова
  • Страна: Китай
  • Город: Пекин
  • Просмотров: : 1016

21 мая в Пекине состоялся шестой этап "Мирового вызова" по легкой атлетике.

На этом этапе выступили семь украинских спортсменов:

  • Владислав Ревенко - шест - 2 место - 5,50 м
  • Анна Гацко - копьё - 3 место - 59,28 м
  • Евгений Семененко (Харьков) - тройной - 4 место - 16,54 м
  • Виктор Кузнецов - тройной - 5 место - 16,34 м
  • Анна Скидан - молот - 7 место 67,99 м
  • Наталья Гапчук - высота - 6 место - 1,85 м
  • Виктория Добрынская - высота - 9 место - 1,80 м

Для справки: "Мировой вызов" - коммерческие легкоатлетические соревнования проводимые Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ).

Соревнования проводятся с 2010 года. Сезон состоит из 16-и однодневных этапов, проводимых с апреля по август месяц.

Каждый этап состоит из соревнований по 16 видам легкой атлетики (минимум 7 видов по половому признаку). В отличие от "Бриллиантовой лиги" в "Мировой вызов" включены соревнования по метанию молота.

Призовой фонд не менее 200 000 долларов на каждый этап.

Следующий этап - 8 июня в Хенгело (Нидерланды) будет влючать соревнования:

Мужчины – 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 110 барьеры, тройной, диск, ядро
Женщины – 200 м, 800 м, 1500 м, 100 барьеры, диск


Этапы "Мирового вызова" в 2013 году

1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап 7 этап 8 этап 9 этап 10 этап 11 этап 12 этап 13 этап 14 этап 15 этап
Мельбурн Кингстон Токио Понсе Bel?m Пекин Хенгело Рабат Москва Острава Мадрид Берлин Загреб Риети Дакар
Австралия Ямайка Япония Пуэрто-Рико Бразилия Китай Нидерланды Марокко Россия Чехия Испания Германия Хорватия Италия Сенегал
06.04.2013 04.05.2013 05.05.2013 18.05.2013 19.05.2013 21.05.2013 08.06.2013 09.06.2013 11.06.2013 12.06.2013 27.06.2013 13.07.2013 01.09.2013 03.09.2013 08.09.2013

Результаты выступлений украинских легкоатлетов на этапах Мирового вызова 2013

3 этап 6 этап 7 этап 8 этап 9 этап 10 этап 11 этап 12 этап 13 этап 14 этап 15 этап
Токио Пекин Хенгело Рабат Москва Дакар  Острава Мадрид Берлин Заргеб Риети
Япония Китай Нидерланды Марокко Россия Сенегал  Чехия Испания Германия Хорватия Италия
05.05.2013 21.05.2013 08.06.2013 09.06.2013 11.06.2013 12.06.2013  27.06.2013 13.07.2013 1.09.2013 3.09.2013 8.09.2013
Молот - 4 - Olexiy Sokyrskiyy - UKR - 74.93 Шест 2 Vladyslav Revenko UKR 5.50 200 - 1 - Mariya Ryemyen - UKR - 22.70 400 с\б - 2 - Hanna Titimets - 56.02 Высота - 1 - Бондаренко Богдан - 2.28 400 c\б - 1 - Анна Титимец - 56.33  Высота - 1 - Бондаренко Богдан - 2.28 Копьё - 2 - Hanna Hatsko - 60.46 Шест - 7 - Владислав Ревенко - 5,30 Тройной - 1 - Ольга Саладуха - 14,44  
  Тройной 4 Yevhen Semenenko UKR 16.54 400 - 4 - Nataliya Pyhyda - UKR - 52.43 Тройной - 1 - Hanna Knyazyeva - 14.29 Шест - 6 - Иван Ерёмин - 5.30 Молот - 4 - Ирина Новожилова - 64.44 Молот - 3 - Алексей Сокирский - 76.97   800 - 5 - Лилия Лобанова - 2:02.89 Копьё - 8 - Вера Ребрик - 57,05 Шест - 3 - Александр Корчмид - 5,40  
  Тройной 5 Viktor Kuznetsov UKR 16.34 400 - 5 - Olha Zemlyak - UKR - 52.47 Высота - 1 - Бондаренко Богдан - 2.28 Тройной - 4 - Виктор Кузнецов - 16.41   Копьё - 6 - Александр Пятница - 71.44 Копьё - 6 - Маргарита Дорожон - 6 - 57.82 200 - 6 - Кристина Стуй - 23,4    
  Высота 6 Nataliya Hapchuk UKR 1.85   3000 сп - 11 - Светлана Шмидт - 9.53.95 200 - 1 - Мария Ремень - 22.73   3000 стипль - 6 - Светлана Шмидт - 9:37.33        
  Высота 9 Viktoriya Dobrynska UKR 1.80   800 - 4 - Nataliia Lupu - 2.01.54 400 - 4 - Алина Логвиненко - 52.84   3000 стипль - 10 - Илья Сухарев - 8:35.99        
  Молот - 7 - Hanna Skydan - UKR - 67.99   800 - 5 - Olha Lyakhova - 2.01.63 400 - 1 - Ольга Земляк - 52.26
  Копьё - 3 - Hanna Hatsko - UKR - 59.28   Диск - 5 - Mykyta Nesterenko - 60.11 Молот - 10 - Анна Скидан - 66.17
        Копьё - 4 - Анна Гацко - 55.69
        400 - Юлия Баралей - 5 место - 52,91

Лучшие результаты, попавшие в мировой рейтинг сезона

100 m
 
 
 
2 9.91 Justin Gatlin USA
3 9.96 Mike Rodgers USA
9 10.06 Su Bingtian CHN
15 10.08 Calesio Newman USA
22 10.13 Keith Ricks USA
3000 m steeple
 
 
 
8 8:19.14 Bernard Nganga KEN
9 8:19.48 Jacob Araptany UGA
14 8:24.72 Elijah Chelimo KEN
16 8:27.36 Silas Kitum KEN
20 8:29.85 Benjamin Kiplagat UGA
       
110 m hurdles
 
 
 
1 13.16 David Oliver USA
High jump
 
 
 
5 2.33 Wang Yu CHN
9 2.31 Aleksandr Shustov RUS
Long jump
 
 
 
6 8.13 Ignisious Gaisah GHA
15 8.04 Ngonidzashe Makusha ZIM
Triple jump
 
 
 
19 16.72 Cao Shuo CHN
200 m
 
 
 
3 22.36 Allyson Felix USA
High jump
 
 
 
1 2.02 Anna Chicherova RUS
4 1.95 Ana ?imi? CRO
10 1.92 Zheng Xingjuan CHN
Shot
 
 
 
8 18.73 Liu Xiangrong CHN
12 18.23 Jeneva McCall USA
20 17.97 Li Ling CHN
Hammer
 
 
 
5 73 ?va Orb?n HUN
Javelin
 
 
 
13 60.9 Sinta Ozoli?a-Kovale LAT

Все результаты шестого этапа "Мирового вызова" 21 мая в Пекине

  Мужчины         Женщины    
100         100      
1 Justin Gatlin USA 9.91   1 Blessing Okagbare NGR 11.04
2 Mike Rodgers USA 9.96   2 Mikele Barber USA 11.30
3 Bingtian Su CHN 10.06   3 Ruddy Zang Milama GAB 11.32
4 Calesio Newman USA 10.08   4 Aleen Bailey JAM 11.36
5 Peimeng Zhang CHN 10.09   5 Michelle-Lee Ahye TRI 11.40
6 Keith Ricks USA 10.13   6 Yongli Wei CHN 11.50
7 Churandy Martina NED 10.16   7 Yujia Tao CHN 11.65
8 Darvis Patton USA 12.05     Sherone Simpson JAM DQ
200         200      
1 LaShawn Merritt USA 20.40   1 Allyson Felix USA 22.36
2 Jeremy Dodson USA 20.62   2 LaShauntea Moore USA 22.85
3 Zhenye Xie CHN 20.66   3 Ebony Floyd USA 23.19
4 Jonathan Borl?e BEL 20.73   4 Yongli Wei CHN 23.42
5 Calesio Newman USA 20.74   5 Aleen Bailey JAM 23.42
6 Dongshi Gao CHN 20.75   6 LaKeisha Lawson USA 23.48
7 Keith Ricks USA 20.99   7 Natalia Rusakova RUS 23.79
            LaVerne Jones-Ferrette ISV DNF
800         1500      
1 Alfred Kirwa Yego KEN 1:46.43   1 Eunice Jepkoech Sum KEN 4:04.49
2 Edwin Kiplagat Melly KEN 1:46.46   2 Mary Kuria KEN 4:05.17
3 Nicholas Kiplangat Kipkoech KEN 1:47.50   3 Nelly Jepkosgei KEN 4:08.59
4 Jakub Holu?a CZE 1:47.79   4 Senbere Teferi ETH 4:09.67
5 Haining Teng CHN 1:48.03   5 Malika Akkaoui MAR 4:10.97
6 David Mutinda Mutua KEN 1:50.25   6 Angelika Cichocka POL 4:11.33
7 Xiudong Xia CHN 1:50.32   7 Fang Liu CHN 4:13.67
  Bram Som NED DNF   8 Anastasiya Vosmerikova RUS 4:13.84
  Andreas Bube DEN DNS   9 Alemitu Hawi ETH 4:15.87
          10 Qing Liu CHN 4:16.46
          11 Janet Achola UGA 4:16.63
          12 Nazret Woldu ETH 4:17.93
            Lydia Nasimiyu Wafula KEN DNF
3000 сп         100 сб      
1 Hillary Kipsang Yego KEN 8:09.17   1 Kellie Wells USA 12.87
2 Brimin Kiprop Kipruto KEN 8:15.19   2 Ginnie Crawford USA 13.03
3 Gilbert Kiplangat Kirui KEN 8:15.67   3 Alina Talay BLR 13.09
4 Bernard Mbugua Nganga KEN 8:19.14   4 Shujiao Wu CHN 13.11
5 Jacob Araptany UGA 8:19.48   5 Yuliya Kondakova RUS 13.14
6 Elijah Chelimo Kipterege KEN 8:24.72   6 Anastassiya Pilipenko KAZ 13.67
7 Silas Kosgei Kitum KEN 8:27.36     Funmi Jimoh USA DNF
8 Benjamin Kiplagat UGA 8:29.85          
9 Simon Ayeko UGA 8:42.49          
10 Abraham Habte ERI 8:45.93          
11 Pengcheng Xu CHN 8:55.74          
12 Yashuan Wang CHN 8:55.78          
  Brahim Taleb MAR DNF          
  Haron Lagat KEN DNF          
110 сб         Высота      
1 David Oliver USA 13.16   1 Anna Chicherova RUS 2.02
2 Dwight Thomas JAM 13.44   2 Ana ?imic CRO 1.95
3 Jason Richardson USA 13.48   3 Nadiya Dusanova UZB 1.92
4 Ryan Wilson USA 13.56   4 Marina Aitova KAZ 1.92
5 Dongpeng Shi CHN 13.57   5 Xingjuan Zheng CHN 1.92
6 Fan Jiang CHN 13.63   6 Nataliya Hapchuk UKR 1.85
7 Omo Osaghae USA 13.94   6 Yang Wang CHN 1.85
  Chris Carter USA DQ   8 Eleriin Haas EST 1.80
          9 Viktoriya Dobrynska UKR 1.80
            Jiaying Ye CHN NM
Высота         Длина      
1 Yu Wang CHN 2.33   1 Tori Polk USA 6.58
2 Aleksandr Shustov RUS 2.31   2 Funmi Jimoh USA 6.55
3 Guowei Zhang CHN 2.25   3 Teresa Dobija POL 6.31
4 Chen Wang CHN 2.25   4 Yanfei Jiang CHN 6.28
5 Donald Thomas BAH 2.25   5 Xiaoling Xu CHN 6.27
6 Chao Sun CHN 2.20   6 Polina Yurchenko RUS 6.22
7 Konstad?nos Bani?tis GRE 2.20   7 Wupin Wang CHN 6.04
  Nikita Anishchenkov RUS NM   8 Minjia Lu CHN 5.99
  Wanner Miller COL NM     Alesha Walker USA DNS
  Sergey Mudrov RUS DNS          
Шест         Ядро      
1 Igor Bychkov ESP 5.60   1 Xiangrong Liu CHN 18.73
2 Vladyslav Revenko UKR 5.50   2 Michelle Carter USA 18.70
3 Yansheng Yang CHN 5.40   3 Jeneva McCall USA 18.23
4 Jie Yao CHN 5.40   4 Ling Li CHN 17.97
5 Przemyslaw Czerwinski POL 5.40   5 Anca Heltne ROU 17.86
6 Changrui Xue CHN 5.30   6 Aliona Hryshko Dubitskaya BLR 17.35
7 Wei Zhang CHN 5.30   7 Qianqian Meng CHN 16.59
8 Mark Hollis USA 5.30   8 Meiju Li CHN 16.21
  Baptiste Boirie FRA NM   9 Anita M?rton HUN 16.08
  Ivan Yeryomin UKR NM          
  Jordan Scott USA NM          
  Jeremy Scott USA NM          
Длина         Молот      
1 Jinzhe Li CHN 8.31   1 Tatyana Lysenko RUS 73.12
2 Ignisious Gaisah GHA 8.13   2 ?va Orb?n HUN 73.00
3 Ngonidzashe Makusha ZIM 8.04   3 Zheng Wang CHN 71.91
4 Godfrey Khotso Mokoena RSA 7.97   4 Zalina Marghieva MDA 71.31
5 Jianan Wang CHN 7.92   5 Martina Hrasnov? SVK 70.30
6 Ye?ryios Ts?konas GRE 7.91   6 Mariya Bespalova RUS 68.50
7 Fabrice Lapierre AUS 7.82   7 Hanna Skydan UKR 67.99
8 Valentin Toboc ROU 7.47   8 Shuai Hao CHN 65.02
9 Irving Saladino PAN 7.44   9 Lu Wang CHN 63.99
10 Jhamal Bowen PAN 7.32          
11 Xiongfeng Su CHN 7.28          
  J.J. Jegede GBR NM          
  Hung-Min Lin TPE DNS          
  Zhiming Yun CHN DNS          
Тройной         Копьё      
1 Shuo Cao CHN 16.72   1 Sinta Ozolina-Kovala LAT 60.90
2 Chris Carter USA 16.69   2 Maria Abakumova RUS 60.26
3 Karol Hoffmann POL 16.57   3 Hanna Hatsko UKR 59.28
4 Yevhen Semenenko UKR 16.54   4 Tatjana Jelaca SRB 58.86
5 Viktor Kuznetsov UKR 16.34   5 Lingwei Li CHN 58.75
6 Dzmitry Platnitski BLR 16.23   6 Xinli Yang CHN 58.14
7 Haitao Fu CHN 16.14   7 Chunfeng Chang CHN 56.55
8 Sergey Laptev RUS 15.19   8 Lyubov Zhatkina RUS 54.04
          9 Xiaodan Song CHN 53.03
Копьё                
1 Dmitri Tarabin RUS 81.11          
2 V?tezslav Vesel? CZE 80.81          
3 Ari Mannio FIN 80.65          
4 Julius Yego KEN 79.43          
5 John Robert Oosthuizen RSA 77.59          
6 Lars Timmerman NED 72.71          
7 Petr Frydrych CZE 72.27          
8 Bj?rn Blommerde NED 71.48          
9 Cyrus Hostetler USA 69.71          
Яндекс.Метрика