О Вас на моих сайтах

Реклама

Реклама

130801

10 Август 2013. - 18 Август 2013. Москва Чемпионат мира по легкой атлетике

  • Дата:
  • 10 Август 2013
  • 18 Август 2013
  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Просмотров: : 1534
XIV чемпионат мира по лёгкой атлетике пройдёт в Москве, столице России, с 10 по 18 августа 2013 года. Соревнования состоятся на стадионе «Лужники». Для проведения соревнований были уложены новые беговые дорожки и постелен натуральный газон.


Программа Чемпионата мира по легкой атлетике

  •   1 день 10 августа    
    9:30 Метание диска Ж Квалификация А
    9:35 100м десятиборье M  
    10:10 100м М Предварительный круг
    10:15 Прыжок с шестом M Квалификация А+Б
    10:35 Прыжок в длину десятиборье M Группы A+Б
    10:45 100м Ж Предварительный круг
    10:55 Метание диска Ж Квалификация Б
    11:20 800м M Круг 1
    12:20 Толкание ядра десятиборье M Группы A+Б
    14:00 Марафон Ж Финал
    15:30 Прыжок в высоту десятиборье M Группы A+Б
    17:05 Метание молота М Квалификация А
    17:10 3000м с/п Ж Круг 1
    18:05 400м Ж Круг 1
    18:35 Метание молота М Квалификация Б
    18:55 10 000м М Финал
    19:20 Прыжок в длину Ж Квалификация А+Б
    19:40 400м десятиборье M  
    20:15 100м М Круг 1
    21:05 Церемония открытия чемпионата мира    
  •   2 день 11 августа    
    9:05 110м с/б Десятиборье M  
    9:40 110м с/б M Круг 1
    10:00 Метание диска десятиборье M Группа A
    10:30 1500м Ж Круг 1
    10:45 Толкание ядра Ж Квалификация А+Б
    11:05 400м M Круг 1
    11:20 Метание диска десятиборье M Группа Б
    11:55 100м Ж Круг 1
    13:05 Прыжок с шестом десятиборье M Группы A+Б
    17:00 20км спортивная ходьба M Финал
    17:15 Метание копья десятиборье M Группа A
    18:30 Метание копья десятиборье M Группа Б
    19:00 Прыжок в длину Ж Финал
    19:05 100м M Полуфиналы
    19:10 Прыжок с шестом Ж Квалификация А+Б
    19:35 800м M Полуфиналы
    20:05 400м Ж Полуфиналы
    20:15 Метание диска Ж Финал
    20:35 1500м десятиборье M Финал
    21:05 10 000м Ж Финал
    21:50 100м M Финал
  •   3 день 12 августа    
    9:30 100м с/б семиборье Ж  
    9:40 Метание диска M Квал. А
    10:10 3000м с/п M Круг 1
    10:35 Прыжок в высоту семиборье Ж Группы A+Б
    11:05 Метание диска M Квалификация Б
    11:05 400м с/б M Круг 1
    11:50 400м с/б Ж Круг 1
    18:45 Толкание ядра семиборье Ж Группы A+Б
    19:00 Прыжок с шестом M Финал
    19:05 110м с/б M Полуфиналы
    19:35 100м Ж Полуфиналы
    20:05 400м M Полуфиналы
    20:25 Толкание ядра Ж Финал
    20:30 Метание молота M Финал
    20:35 200м семиборье Ж  
    21:15 400м Ж Финал
    21:30 110м с/б M Финал
    21:50 100м Ж Финал
  •   4 день 13 августа    
    9:30 Прыжок в длину семиборье Ж Группы A+Б
    9:35 20км спортивная ходьба Ж Финал
    9:50 Прыжок в высоту M Квалификация А+Б
    10:20 5000м M Круг 1
    11:10 Метание копья семиборье Ж Группа A
    11:25 Тройной прыжок Ж Квалификация А+Б
    12:25 Метание копья семиборье Ж Группа Б
    19:00 Метание диска M Финал
    19:05 400м с/б Ж Полуфиналы
    19:35 Прыжок с шестом Ж Финал
    19:40 400м с/б M Полуфиналы
    20:10 800м семиборье Ж Финал
    20:40 1500м Ж Полуфиналы
    21:10 800м M Финал
    21:25 3000м с/п Ж Финал
    21:50 400м M Финал
  •   5 день 14 августа    
    8:30 50км спортивная ходьба M Финал
    9:30 Метание молота Ж Квалификация А
    9:40 5000м Ж Круг 1
    10:25 Прыжок в длину M Квалификация А+Б
    10:35 1500м M Круг 1
    11:00 Метание молота Ж Квалификация Б
  •   6 день 15 августа    
    9:30 Метание копья M Квалификация А
    9:40 Прыжок в высоту Ж Квалификация А+Б
    9:55 800м Ж Круг 1
    10:20 Толкание ядра M Квалификация А+Б
    10:55 200м Ж Круг 1
    11:00 Метание копья M Квалификация Б
    19:00 Прыжок в высоту M Финал
    19:05 4 х 400 м М Круг 1
    19:40 Тройной прыжок Ж Финал
    19:45 200м Ж Полуфиналы
    20:20 3000м с/п M Финал
    20:45 400м с/б Ж Финал
    21:00 400м с/б M Финал
    21:20 1500м Ж Финал
  •   7 день 16 августа    
    9:30 Метание копья Ж Квалификация А
    9:45 100м с/б Ж Круг 1
    10:00 Тройной прыжок M Квалификация А+Б
    10:35 200м M Круг 1
    11:00 Метание копья Ж Квалификация Б
    11:30 4 х 400 м Ж Круг 1
    19:00 Метание молота Ж Финал
    19:05 1500м M Полуфиналы
    19:30 Прыжок в длину M Финал
    19:40 200м M Полуфиналы
    20:10 Толкание ядра M Финал
    20:15 800м Ж Полуфиналы
    20:45 5000м M Финал
    21:15 200м Ж Финал
    21:30 4 х 400 м M Финал
  •   8 день 17 августа    
    15:30 Марафон М Финал
    18:00 Прыжок в высоту Ж Финал
    18:20 100м с/б Ж Полуфиналы
    18:35 Метание копья M Финал
    18:55 5000м Ж Финал
    19:30 100м с/б Ж Финал
    19:45 4 х 400 м Ж Финал
    20:05 200м М Финал
  •   9 день 18 августа    
    16:00 Метание копья Ж Финал
    16:15 4 х 100 м Ж Круг 1
    16:45 Тройной прыжок M Финал
    16:50 4 х 100 м M Круг 1
    17:25 1500м M Финал
    17:50 800м Ж Финал
    18:10 4 х 100 м Ж Финал
    18:40 4 х 100 м M Финал
    19:10 Церемония закрытия    
  • 1 день
    10 августа
  • 2 день
    11 августа
  • 3 день
    12 августа
  • 4 день
    13 августа
  • 5 день
    14 августа
  • 6 день
    15 августа
  • 7 день
    16 августа
  • 8 день
    17 августа
  • 9 день
    18 августа

Нормативы

Men Event  Women
A Standard B Standard   A Standard B Standard
10.15 10.21 100 м 11.28 11.36
20.52 20.6 200 м 23.05 23.3
45.28 45.6 400 м 51.55 52.35
1:45.30 1:46.20 800 м 2:00.00 2:01.50
3:35.00 3:37.00 1500 м 4:05.50 4:09.00
13:15.00 13:20.00 5000 м 15:18.00 15:24.00
27:40.00 28:05.00 10,000 м 31:45.00 32:05.00
2:17:00 Марафон 2:43:00
8:26.00 8:32.00 3000 м SC 9:43.00 9:48.00
13.4 13.5 110 м H / 100 м H 12.94 13.1
49.4 49.6 400 м H 55.4 56.55
2.31 2.28 Прыжки в высоту 1.95 1.92
5.7 5.6 Прыжки с шестом 4.6 4.5
8.25 8.1 Прыжки в длину 6.75 6.65
17.2 16.85 Тройной прыжок 14.4 14.2
20.6 20.1 Толкание ядра 18.3 17.2
66 64 Метание диска 62 59.5
79 76 Метание молота 72 69.5
83.5 81 Метание копья 62 60
8200 8000 Десятиборье / Восьмиборье 6100 5950
1:24:00 1:26:00 20km Спортивная Ходьба 1:36:00 1:38:00
4:02:00 4:16:00 50km Спортивная Ходьба    
39.2 4x100 м 44
3:05.00 4x400 м 3:33.00

Рекорды Чемпионатов мира по легкой атлетике

Мужчины              
Вид Рез. Ветер Спортсмен Д.Р. Страна Место Дата
100 Метров 9.58 0.9 Usain BOLT 21 авг 1986  JAM Берлин 16 авг 2009
200 Метров 19.19 -0.3 Usain BOLT 21 авг 1986  JAM Берлин 20 авг 2009
400 Метров 43.18   Michael JOHNSON 13 SEP 1967  USA Севилья 26 авг 1999
800 Метров 1:43.06   Billy KONCHELLAH 20 OCT 1961  KEN Roma 01 SEP 1987
1500 Метров 3:27.65   Hicham EL GUERROUJ 14 SEP 1974  MAR Севилья 24 авг 1999
5000 Метров 12:52.79   Eliud KIPCHOGE 5 NOV 1984  KEN Paris Saint-Denis 31 авг 2003
10,000 Метров 26:46.31   Kenenisa BEKELE 13 JUN 1982  ETH Берлин 17 авг 2009
Марафон 2:06:54   Abel KIRUI 4 JUN 1982  KEN Берлин 22 авг 2009
3000 Метров Стипльчез 8:00.43   Ezekiel KEMBOI 25 MAY 1982  KEN Берлин 18 авг 2009
110 Метров Барьеры 12.91 0.5 Colin JACKSON 18 FEB 1967  GBR Штутгард 20 авг 1993
400 Метров Барьеры 47.18   Kevin YOUNG 16 SEP 1966  USA Штутгард 19 авг 1993
Прыжки в высоту 2.4   Javier SOTOMAYOR 13 OCT 1967  CUB Штутгард 22 авг 1993
Прыжки с шестом 6.05   Dmitri MARKOV 14 MAR 1975  AUS Edmonton 09 авг 2001
Прыжки в длину 8.95 0.3 Mike POWELL 10 NOV 1963  USA Tokyo 30 авг 1991
Тройной прыжок 18.29 1.3 Jonathan EDWARDS 10 MAY 1966  GBR Göteborg 07 авг 1995
Толкание ядра 22.23   Werner GÜNTHÖR 11 JUL 1961  SUI Roma 29 авг 1987
Метание диска 70.17   Virgilijus ALEKNA 13 FEB 1972  LTU Хельсинки 07 авг 2005
Метание молота 83.89   Ivan TSIKHAN 24 JUL 1976  BLR Хельсинки 08 авг 2005
Метание копья 92.8   Jan ZELEZNÝ 16 JUN 1966  CZE Edmonton 12 авг 2001
Десятиборье 8902   Tomáš DVORÁK 11 MAY 1972  CZE Edmonton 07 авг 2001
20 Километров Спортивная Ходьба 1:17:21   Jefferson PÉREZ 1 JUL 1974  ECU Paris Saint-Denis 23 авг 2003
50 Километров Спортивная Ходьба 3:36:03   Robert KORZENIOWSKI 30 JUL 1968  POL Paris Saint-Denis 27 авг 2003
4x100 Метров Эстафета 37.04   Jamaica    JAM Дегу 04 SEP 2011
4x400 Метров Эстафета 2:54.29   United States    USA Штутгард 22 авг 1993
Женщины              
Вид Рез. Ветер Спортсмен Д.Р. Страна Место Дата
100 Метров 10.7 -0.1 Marion JONES 12 OCT 1975  USA Севилья 22 авг 1999
200 Метров 21.74 1.2 Silke GLADISCH-MÖLLER 20 JUN 1964  GDR Roma 03 SEP 1987
400 Метров 47.99   Jarmila KRATOCHVÍLOVÁ 26 JAN 1951  TCH Хельсинки 10 авг 1983
800 Метров 1:54.68   Jarmila KRATOCHVÍLOVÁ 26 JAN 1951  TCH Хельсинки 09 авг 1983
1500 Метров 3:58.52   Tatyana TOMASHOVA 1 JUL 1975  RUS Paris Saint-Denis 31 авг 2003
3000 Метров 8:28.71   Yunxia QU 25 DEC 1972  CHN Штутгард 16 авг 1993
5000 Метров 14:38.59   Tirunesh DIBABA 1 JUN 1985  ETH Хельсинки 13 авг 2005
10,000 Метров 30:04.18   Berhane ADERE 23 NOV 1973  ETH Paris Saint-Denis 23 авг 2003
Марафон 2:20:57   Paula RADCLIFFE 17 DEC 1973  GBR Хельсинки 14 авг 2005
3000 Метров Стипльчез 9:06.57   Ekaterina VOLKOVA 16 FEB 1978  RUS Osaka 27 авг 2007
100 Метров Барьеры 12.28 1.1 Sally PEARSON 19 SEP 1986  AUS Дегу 03 SEP 2011
400 Метров Барьеры 52.42   Melaine ХодьбаER 1 JAN 1983  JAM Берлин 20 авг 2009
Прыжки в высоту 2.09   Stefka KOSTADINOVA 25 MAR 1965  BUL Roma 30 авг 1987
Прыжки с шестом 5.01   Elena ISINBAEVA 3 JUN 1982  RUS Хельсинки 12 авг 2005
Прыжки в длину 7.36 0.4 Jackie JOYNER-KERSEE 3 MAR 1962  USA Roma 04 SEP 1987
Тройной прыжок 15.5 0.9 Inessa KRAVETS 5 OCT 1966  UKR Göteborg 10 авг 1995
Толкание ядра 21.24   Natalya LISOVSKAYA 16 JUL 1962  FRA Roma 05 SEP 1987
Метание диска 71.62   Martina HELLMANN 12 DEC 1960  GER Roma 31 авг 1987
Метание молота 77.96   Anita WLODARCZYK 8 авг 1985  POL Берлин 22 авг 2009
Метание копья 71.99   Maria ABAKUMOVA 15 JAN 1986  RUS Дегу 02 SEP 2011
Восьмиборье 7128   Jackie JOYNER-KERSEE 3 MAR 1962  USA Roma 01 SEP 1987
10,000 Метров Спортивная Ходьба 42:55.49   Anna Rita SIDOTI 25 JUL 1969  ITA Athína 07 авг 1997
10 Километров Спортивная Ходьба 42:13:00   Irina STANKINA 25 MAR 1977  RUS Göteborg 07 авг 1995
20 Километров Спортивная Ходьба 1:25:41   Olimpiada IVANOVA 26 авг 1970  RUS Хельсинки 07 авг 2005
4x100 Метров Эстафета 41.47   United States    USA Athína 09 авг 1997
4x400 Метров Эстафета 3:16.71   United States    USA Штутгард 22 авг 1993
Толкание ядра 21.24   Valerie ADAMS 6 OCT 1984  NZL Дегу 29 авг 2011

Смотрите также

Яндекс.Метрика