Фото. Пробег памяти Маршала Жукова. 9 мая 2013. Харьков

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

  • Дата: Четверг, 09 Май 2013
  • Город: Харьков
  • Место: Проспект Маршала Р–СѓРєРѕРІР° Р“.Рљ.
  • Фото: Рђ. Деревнин

Фотографии и видео сделанные с традиционного легкоатлетического пробега посвященные памяти Маршала Советского Союза Жукова Георгия Константиновича

Для справки:Жуков Георгий Константинович - Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. В ходе Великой Отечественной войны последовательно занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего. В послевоенное время занимал пост Главкома сухопутных войск, командовал Одесским, затем Уральским военными округами. После смерти �. В. Сталина стал первым заместителем министра обороны СССР, а с 1955 года по 1957 — министром обороны СССР. В 1957 исключён из состава ЦК партии, снят со всех постов в армии и в 1958 году отправлен в отставку.

Пробег памяти Маршала Жукова 10, 20 км Харьков

Пробег памяти Маршала Жукова 3 км Старт Финиш Харьков

Пробег памяти Маршала Жукова Эстафета 6х500 Харьков

Пробег памяти Маршала Жукова Построение Харьков

В